優勝 | 逢坂大河 とらドラ! | 総得票数 7002票 | |||||||||||||||
1次予選 | 2次予選 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 |
ブロック決勝 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝 |
|||||||||
594票 | 2位 | - | - | 726票 | 1位 | 786票 | 1位 | 850票 | 1位 | 825票 | 1位 | 812票 | 1位 | 1077票 | 1位 | 1332票 | 1位 |
準優勝 | 平沢唯 けいおん! | 総得票数 7126票 | |||||||||||||||
1次予選 | 2次予選 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 |
ブロック決勝 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝 |
|||||||||
621票 | 1位 | - | - | 708票 | 1位 | 836票 | 1位 | 953票 | 1位 | 838票 | 1位 | 873票 | 1位 | 1019票 | 1位 | 1278票 | 2位 |
ベスト4 | 原村和 咲 -Saki- | 総得票数 5551票 | |||||||||||||||
ベスト4 | 福路美穂子(キャプテン) 咲 -Saki- | 総得票数 4981票 | |||||||||||||||
ベスト8 | 天江衣 咲 -Saki- | 総得票数 4114票 | |||||||||||||||
ベスト8 | 片岡優希 咲 -Saki- | 総得票数 3999票 | |||||||||||||||
ベスト8 | ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ | 総得票数 3793票 | |||||||||||||||
ベスト8 | 鷺ノ宮伊澄 ハヤテのごとく!! | 総得票数 3510票 | |||||||||||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | 決勝トーナメント | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | |||||
決勝 【Final】 10月17日(土) 優勝 : 逢坂大河 (とらドラ!) |
|||||||
1332 | 1278 | ||||||
準決勝 【SF-1】 10月14日(水) 勝者 : 大河 |
準決勝 【SF-2】 10月15日(木) 勝者 : 唯 |
||||||
1077 | 998 | 988 | 1019 | ||||
準々決勝 【QF-1】 10月9日(金) 勝者 : 大河 |
準々決勝 【QF-2】 10月10日(土) 勝者 : 和 |
準々決勝 【QF-3】 10月11日(日) 勝者 : 美穂子 |
準々決勝 【QF-4】 10月12日(月) 勝者 : 唯 |
||||
812 | 736 | 910 | 716 | 613 | 660 | 873 | 819 |
逢坂大河 とらドラ! |
鷺ノ宮伊澄 ハヤテのごとく!! |
原村和 咲 -Saki- |
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール ゼロの使い魔 |
片岡優希 咲 -Saki- |
福路美穂子 咲 -Saki- |
平沢唯 けいおん! |
天江衣 咲 -Saki- |
Fブロック勝者 | Bブロック勝者 | Hブロック勝者 | Cブロック勝者 | Aブロック勝者 | Gブロック勝者 | Eブロック勝者 | Dブロック勝者 |
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Aブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
イサラ・ギュンター 戦場のヴァルキュリア |
206 | A-01 8/4 (火) 勝者 千秋 |
583 | A2-1 9/3 (木) 勝者 千秋 |
477 | A3-1 9/21 (月) 勝者 千秋 |
千秋 545 |
A3-2 9/22 (火) 勝者 優希 |
878 | A2-3 9/5 (土) 勝者 優希 |
129 | A-07 8/4 (火) 勝者 湊 |
141 | 木原麻耶 とらドラ! |
諫山冥 喰霊 -零- |
141 | 228 | 向坂環 ToHeart2 |
|||||||||||
広野凪 ef |
75 | 282 | 長瀬湊 あかね色に染まる坂 |
|||||||||||
二見瑛理子 キミキス |
97 | 217 | ファティナ ドルアーガの塔 |
|||||||||||
南千秋 みなみけ |
386 | |||||||||||||
ラストオーダー とある魔術の禁書目録 |
421 | A-02 8/5 (水) 勝者 ラストオーダー |
467 | A4-F 9/30 (水) 勝者 優希 |
485 | A-08 8/5 (水) 勝者 芽衣 |
71 | 杉乃歩 咲 -Saki- |
||||||
アロエ クイズマジックアカデミー |
102 | 132 | 日下部みさお らき☆すた |
|||||||||||
森さん ハルヒちゃん |
98 | 300 | 御坂妹 とある魔術の禁書目録 |
|||||||||||
斑鳩いぶき 明日のよいち! |
251 | 444 | 春原芽衣 CLANNAD |
|||||||||||
柚原このみ ToHeart2 |
140 | A-03 8/6 (木) 勝者 ゆたか |
271 | 661 | A-09 8/6 (木) 勝者 優希 |
253 | ゲルトルート・バルクホルン ストライクウィッチーズ |
|||||||
シロ 我が家のお稲荷さま。 |
131 | 521 | 片岡優希 咲 -Saki- |
|||||||||||
小早川ゆたか らき☆すた |
365 | 118 | 天条院沙姫 To LOVEる |
|||||||||||
キャル・ディヴェンス Phantom |
275 | 73 | 明石薫 絶対可憐チルドレン |
|||||||||||
朝倉涼子 ハルヒちゃん/ちゅるやさん |
341 | A-04 8/4 (火) 勝者 あやめ |
233 | A2-2 9/4 (金) 勝者 ミーナ |
394 | 384 | A2-4 9/6 (日) 勝者 歌唄 |
228 | A-10 8/4 (火) 勝者 美咲 |
170 | 河合ほのか 宇宙をかける少女 |
|||
斑鳩あやめ 明日のよいち! |
350 | 257 | 神楽坂明日菜 魔法先生ネギま! |
|||||||||||
千倉名央 初恋限定。 |
122 | 265 | 早川美咲 ケメコデラックス! |
|||||||||||
桐奈々美 まりあ†ほりっく |
84 | 161 | 皇神楽耶 コードギアス |
|||||||||||
久寿川ささら ToHeart2 |
236 | A-05 8/5 (水) 勝者 朱里 |
263 | 190 | A-11 8/5 (水) 勝者 ナナリー |
185 | 獅子堂桜 宇宙をかける少女 |
|||||||
諸葛亮(朱里) 恋姫†無双 |
315 | 315 | ナナリー・ヴィ・ブリタニア コードギアス |
|||||||||||
木津千里 さよなら絶望先生 |
197 | 206 | ラン しゅごキャラ! |
|||||||||||
上賀茂潤 夏のあらし! |
122 | 116 | 周防美琴 スクールランブル |
|||||||||||
マカ=アルバーン ソウルイーター |
184 | A-06 8/6 (木) 勝者 ミーナ |
364 | 優希 734 |
283 | A-12 8/6 (木) 勝者 歌唄 |
140 | 北条國子 シャングリ・ラ |
||||||
朽木ルキア BLEACH |
135 | 382 | ほしな歌唄 しゅごキャラ! |
|||||||||||
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ ストライクウィッチーズ |
430 | 186 | オクタヴィア ティアーズ・トゥ・ティアラ |
|||||||||||
フローラ・スカイブルーム バスカッシュ! |
91 | 160 | 音無芽留 さよなら絶望先生 |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Bブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
ホロ 狼と香辛料 |
494 | B-01 8/7 (金) 勝者 ホロ |
454 | B2-1 9/3 (木) 勝者 華菜 |
713 | B3-1 9/22 (火) 勝者 華菜 |
華菜 737 |
B3-2 9/21 (月) 勝者 伊澄 |
475 | B2-3 9/5 (土) 勝者 伊澄 |
163 | B-07 8/7 (金) 勝者 ペリーヌ |
120 | ケイコ みなみけ |
ニーナ・アントーク 鋼殻のレギオス |
55 | 358 | ペリーヌ・クロステルマン ストライクウィッチーズ |
|||||||||||
水無神操緒 アスラクライン |
145 | 134 | 獅子堂高嶺 宇宙をかける少女 |
|||||||||||
風斬氷華 とある魔術の禁書目録 |
148 | 200 | 高須泰子 とらドラ! |
|||||||||||
委員長 瀬戸の花嫁 |
44 | |||||||||||||
柊つかさ らき☆すた |
688 | B-02 8/8 (土) 勝者 つかさ |
406 | B4-F 10/1 (木) 勝者 伊澄 |
457 | B-08 8/8 (土) 勝者 夏奈 |
563 | 南夏奈 みなみけ |
||||||
梅枝ナオミ 絶対可憐チルドレン |
113 | 188 | ヒロ ひだまりスケッチ |
|||||||||||
ウィンリィ・ロックベル 鋼の錬金術師 |
250 | 526 | 秋山澪 けいおん! |
|||||||||||
黒崎リョーコ ケメコデラックス! |
123 | 33 | 関内・マリア・太郎 さよなら絶望先生 |
|||||||||||
紅月カレン コードギアス |
262 | B-03 8/9 (日) 勝者 華菜 |
591 | 607 | B-09 8/9 (日) 勝者 伊澄 |
525 | 鷺ノ宮伊澄 ハヤテのごとく!! |
|||||||
乱崎凶華 狂乱家族日記 |
146 | 65 | ティファニア・ウエストウッド ゼロの使い魔 |
|||||||||||
佐橋ユカリ セキレイ |
93 | 454 | 南春香 みなみけ |
|||||||||||
池田華菜 咲 -Saki- |
617 | 118 | 風浦可符香 さよなら絶望先生 |
|||||||||||
青葉つぐみ かんなぎ |
324 | B-04 8/7 (金) 勝者 ゆの |
404 | B2-2 9/4 (金) 勝者 風子 |
625 | 415 | B2-4 9/6 (日) 勝者 ナギ |
131 | B-10 8/7 (金) 勝者 美希 |
145 | アリソン・ウィッティングトン アリソンとリリア |
|||
イース/東せつな フレッシュプリキュア! |
121 | 297 | 花菱美希 ハヤテのごとく!! |
|||||||||||
銭形巡 瀬戸の花嫁 |
90 | 182 | 乱崎千花 狂乱家族日記 |
|||||||||||
ゆの ひだまりスケッチ |
385 | 194 | 藤吉晴美 さよなら絶望先生 |
|||||||||||
雨宮優子 ef |
299 | B-05 8/8 (土) 勝者 風子 |
455 | 358 | B-11 8/8 (土) 勝者 ナギ |
125 | 黒主優姫 ヴァンパイア騎士 |
|||||||
小牧愛佳 ToHeart2 |
208 | 230 | 泉戸ましろ タユタマ |
|||||||||||
うめ先生 ひだまりスケッチ |
125 | 525 | ナギ かんなぎ |
|||||||||||
伊吹風子 CLANNAD |
548 | 256 | 月島きらり きらりん☆レボリューション |
|||||||||||
鵺 タユタマ |
213 | B-06 8/9 (日) 勝者 春菜 |
124 | 伊澄 759 |
285 | B-12 8/9 (日) 勝者 千尋 |
461 | 新藤千尋 ef |
||||||
西連寺春菜 To LOVEる |
350 | 165 | 山吹祈里 フレッシュプリキュア! |
|||||||||||
宮崎のどか 魔法先生ネギま! |
233 | 411 | 泉こなた らき☆すた |
|||||||||||
綾波レイ ヱヴァンゲリヲン |
312 | 83 | 黒崎朱浬 アスラクライン |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Cブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
趙雲(星) 恋姫†無双 |
188 | C-01 8/10 (月) 勝者 竹井久 |
633 | C2-1 9/7 (月) 勝者 ルイズ |
784 | C3-1 9/23 (水) 勝者 ルイズ |
ルイズ 846 |
C3-2 9/24 (木) 勝者 桃子 |
657 | C2-3 9/9 (水) 勝者 杏 |
449 | C-07 8/10 (月) 勝者 美夏 |
145 | 朱染心愛 ロザリオとバンパイア |
シャーロット・E・イェーガー ストライクウィッチーズ |
257 | 126 | リアンノン ティアーズ・トゥ・ティアラ |
|||||||||||
アイリ クイーンズブレイド |
88 | 463 | 乃木坂美夏 乃木坂春香の秘密 |
|||||||||||
竹井久 咲 -Saki- |
473 | 157 | 相原カズミ 今日の5の2 |
|||||||||||
沙英 ひだまりスケッチ |
218 | C-02 8/11 (火) 勝者 ルイズ |
664 | C4-F 10/2 (金) 勝者 ルイズ |
622 | C-08 8/11 (火) 勝者 杏 |
119 | アニス・タトリン テイルズ オブ ジ アビス |
||||||
江戸前留奈 瀬戸の花嫁 |
212 | 517 | 藤林杏 CLANNAD |
|||||||||||
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール ゼロの使い魔 |
413 | 164 | マリナ・イスマイール 機動戦士ガンダム00 |
|||||||||||
春風千桜 ハヤテのごとく!! |
83 | 82 | カーヤ ドルアーガの塔 |
|||||||||||
吉野 みなみけ |
379 | C-03 8/12 (水) 勝者 美緒 |
162 | 163 | C-09 8/12 (水) 勝者 木乃香 |
449 | 近衛木乃香 魔法先生ネギま! |
|||||||
坂本美緒 ストライクウィッチーズ |
488 | 105 | 牧村志織 ハヤテのごとく!! |
|||||||||||
朝風理沙 ハヤテのごとく!! |
190 | 153 | 伊藤伸恵 苺ましまろ |
|||||||||||
リコ みなみけ |
47 | 421 | 乃木坂春香 乃木坂春香の秘密 |
|||||||||||
犹守望 かのこん |
137 | C-04 8/10 (月) 勝者 魅音 |
370 | C2-2 9/8 (火) 勝者 魅音 |
559 | 770 | C2-4 9/10 (木) 勝者 桃子 |
48 | C-10 8/10 (月) 勝者 恵 |
240 | マジカル・キョーコ To LOVEる |
|||
園崎魅音 ひぐらしのなく頃に |
341 | 233 | 仙童紫 ロザリオとバンパイア |
|||||||||||
宮沢有紀寧 CLANNAD |
297 | 243 | 上柿恵 咲 -Saki- |
|||||||||||
フミカ シゴフミ |
187 | 152 | 城崎絵美 鉄のラインバレル |
|||||||||||
星乃結美 キミキス |
108 | C-05 8/11 (火) 勝者 鶴屋 |
316 | 432 | C-11 8/11 (火) 勝者 ことみ |
151 | 智花 ひだまりスケッチ |
|||||||
鶴屋さん ハルヒちゃん/ちゅるやさん |
358 | 393 | 一ノ瀬ことみ CLANNAD |
|||||||||||
月海 セキレイ |
195 | 273 | C.C. コードギアス |
|||||||||||
白河ことり D.C.if |
245 | 129 | 小森霧 さよなら絶望先生 |
|||||||||||
キョンの妹 ハルヒちゃん |
422 | C-06 8/12 (水) 勝者 キョン妹 |
146 | 桃子 837 |
675 | C-12 8/12 (水) 勝者 桃子 |
152 | アルルゥ うたわれるもの |
||||||
天狐空幻 我が家のお稲荷さま。 |
313 | 414 | 琴吹紬 けいおん! |
|||||||||||
綾小路華恋 あかね色に染まる坂 |
107 | 116 | レベッカ宮本 ぱにぽにだっしゅ! |
|||||||||||
結 セキレイ |
230 | 584 | 東横桃子 咲 -Saki- |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Dブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
桂雪路 ハヤテのごとく!! |
129 | D-01 8/17 (月) 勝者 華琳 |
188 | D2-1 9/7 (月) 勝者 小萌 |
546 | D3-1 9/24 (木) 勝者 あむ |
あむ 440 |
D3-2 9/23 (水) 勝者 衣 |
792 | D2-3 9/9 (水) 勝者 衣 |
151 | D-07 8/17 (月) 勝者 エーリカ |
248 | 福沢祐巳 マリア様がみてる |
曹操(華琳) 恋姫†無双 |
319 | 163 | 糸色倫 さよなら絶望先生 |
|||||||||||
七海アオ 夜桜四重奏 |
91 | 311 | エーリカ・ハルトマン ストライクウィッチーズ |
|||||||||||
相楽美佐枝 CLANNAD |
299 | 109 | 真希波・マリ・イラストリアス ヱヴァンゲリヲン |
|||||||||||
パトリシア=マーティン らき☆すた |
92 | D-02 8/18 (火) 勝者 小萌 |
569 | D4-F 10/3 (土) 勝者 衣 |
463 | D-08 8/18 (火) 勝者 咲夜 |
377 | 愛沢咲夜 ハヤテのごとく!! |
||||||
シャロン クイズマジックアカデミー |
88 | 70 | 塚本天満 スクールランブル |
|||||||||||
月詠小萌 とある魔術の禁書目録 |
336 | 136 | コウ 我が家のお稲荷さま。 |
|||||||||||
片桐優姫 あかね色に染まる坂 |
312 | 256 | 内田ユカ みなみけ |
|||||||||||
斑鳩ちはや 明日のよいち! |
260 | D-03 8/19 (水) 勝者 アイン |
416 | 689 | D-09 8/19 (水) 勝者 衣 |
583 | 瀬川泉 ハヤテのごとく!! |
|||||||
芳野公子 CLANNAD |
259 | 65 | 二条乃梨子 マリア様がみてる |
|||||||||||
アイン Phantom |
488 | 585 | 天江衣 咲 -Saki- |
|||||||||||
マキ みなみけ |
180 | 191 | 宮子 ひだまりスケッチ |
|||||||||||
アリシア・メルキオット 戦場のヴァルキュリア |
338 | D-04 8/17 (月) 勝者 アリシア |
271 | D2-2 9/8 (火) 勝者 あむ |
655 | 566 | D2-4 9/10 (木) 勝者 羽入 |
226 | D-10 8/17 (月) 勝者 ミズキ |
266 | 神凪いつき 宇宙をかける少女 |
|||
獅子堂秋葉 宇宙をかける少女 |
166 | 179 | ランカ・リー マクロスFRONTIER |
|||||||||||
九重りん こどものじか |
152 | 283 | 羽山ミズキ ef |
|||||||||||
塚本八雲 スクールランブル |
172 | 100 | 柊まいん アイ!マイ!まいん! |
|||||||||||
関羽(愛紗) 恋姫†無双 |
341 | D-05 8/18 (火) 勝者 愛紗 |
209 | 315 | D-11 8/18 (火) 勝者 早苗 |
339 | 古河早苗 CLANNAD |
|||||||
やよゐ 夏のあらし! |
75 | 100 | 椎名観月 あかね色に染まる坂 |
|||||||||||
草野 セキレイ |
220 | 138 | 別所小宵 初恋限定。 |
|||||||||||
佐々木まき絵 魔法先生ネギま! |
119 | 199 | アリス PandoraHearts |
|||||||||||
コーティカルテ・アパ・ラグランジェス 神曲奏界ポリフォニカ |
141 | D-06 8/19 (水) 勝者 あむ |
336 | 衣 700 |
547 | D-12 8/19 (水) 勝者 羽入 |
291 | 佐倉美咲 我が家のお稲荷さま。 |
||||||
日奈森あむ しゅごキャラ! |
588 | 99 | 蒼井セナ カオス;ヘッド |
|||||||||||
平沢憂 けいおん! |
491 | 200 | 文堂星夏 咲 -Saki- |
|||||||||||
姫神秋沙 とある魔術の禁書目録 |
120 | 663 | 羽入 ひぐらしのなく頃に |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Eブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
金色の闇 To LOVEる |
381 | E-01 8/20 (木) 勝者 闇 |
174 | E2-1 9/12 (土) 勝者 ヒナギク |
935 | E3-1 9/25 (金) 勝者 唯 |
唯 838 |
E3-2 9/26 (土) 勝者 実乃梨 |
656 | E2-3 9/14 (月) 勝者 歩 |
404 | E-07 8/20 (木) 勝者 智代 |
157 | 宮前かなこ まりあ†ほりっく |
式波・アスカ・ラングレー ヱヴァンゲリヲン |
194 | 203 | ララ・サタリン・デビルーク To LOVEる |
|||||||||||
如月美冬 タユタマ |
97 | 87 | 小泉チカ 今日の5の2 |
|||||||||||
常月まとい さよなら絶望先生 |
125 | 358 | 坂上智代 CLANNAD |
|||||||||||
トウカ うたわれるもの |
138 | E-02 8/21 (金) 勝者 ヒナギク |
603 | E4-F 10/4 (日) 勝者 唯 |
451 | E-08 8/21 (金) 勝者 歩 |
502 | 国広一 咲 -Saki- |
||||||
月島青葉 クロスゲーム |
95 | 121 | 瀬戸燦 瀬戸の花嫁 |
|||||||||||
セルベリア・ブレス 戦場のヴァルキュリア |
108 | 86 | 張飛(鈴々) 恋姫†無双 |
|||||||||||
桂ヒナギク ハヤテのごとく!! |
870 | 563 | 西沢歩 ハヤテのごとく!! |
|||||||||||
結城美柑 To LOVEる |
492 | E-03 8/22 (土) 勝者 美柑 |
199 | 209 | E-09 8/22 (土) 勝者 ルッキーニ |
206 | メロン アキカン! |
|||||||
小鳥遊ゆみな タユタマ |
153 | 455 | フランチェスカ・ルッキーニ ストライクウィッチーズ |
|||||||||||
寮長先生 まりあ†ほりっく |
146 | 98 | 水澤摩央 キミキス |
|||||||||||
ノーラ・アレント 狼と香辛料 |
150 | 146 | 恋ヶ窪ゆり とらドラ! |
|||||||||||
岩崎みなみ らき☆すた |
233 | E-04 8/20 (木) 勝者 志摩子 |
95 | E2-2 9/13 (日) 勝者 唯 |
953 | 866 | E2-4 9/15 (火) 勝者 実乃梨 |
138 | E-10 8/20 (木) 勝者 みゆき |
207 | 両儀式 空の境界 |
|||
山本岬 初恋限定。 |
156 | 109 | 座敷童 xxxHOLiC |
|||||||||||
上下山虎子 ヒャッコ |
156 | 283 | 高良みゆき らき☆すた |
|||||||||||
藤堂志摩子 マリア様がみてる |
236 | 143 | 多軌透 夏目友人帳 |
|||||||||||
河合アメリ タユタマ |
119 | E-05 8/21 (金) 勝者 唯 |
836 | 209 | E-11 8/21 (金) 勝者 照 |
128 | 有原あゆみ 初恋限定。 |
|||||||
結木やや しゅごキャラ! |
258 | 242 | シャーリー・フェネット コードギアス |
|||||||||||
平沢唯 けいおん! |
708 | 480 | 宮永照 咲 -Saki- |
|||||||||||
田村ひより らき☆すた |
121 | 288 | 馬超(翠) 恋姫†無双 |
|||||||||||
古手梨花 ひぐらしのなく頃に |
462 | E-06 8/22 (土) 勝者 梨花 |
773 | 実乃梨 752 |
494 | E-12 8/22 (土) 勝者 実乃梨 |
238 | 斑鳩かごめ 明日のよいち! |
||||||
津山睦月 咲 -Saki- |
60 | 106 | 鷹野三四 ひぐらしのなく頃に |
|||||||||||
エイラ・イルマタル・ユーティライネン ストライクウィッチーズ |
359 | 487 | 櫛枝実乃梨 とらドラ! |
|||||||||||
藤林椋 CLANNAD |
174 | 143 | クラン・クラン マクロスFRONTIER |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Fブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
日塔奈美 さよなら絶望先生 |
69 | F-01 8/23 (日) 勝者 マリア |
601 | F2-1 9/12 (土) 勝者 マリア |
725 | F3-1 9/26 (土) 勝者 大河 |
大河 825 |
F3-2 9/25 (金) 勝者 梓 |
885 | F2-3 9/14 (月) 勝者 梓 |
110 | F-07 8/23 (日) 勝者 みぞれ |
152 | 源ちずる かのこん |
咲畑梨深 カオス;ヘッド |
58 | 172 | 霧生つかさ あかね色に染まる坂 |
|||||||||||
マリア ハヤテのごとく!! |
748 | 358 | アーニャ・アールストレイム コードギアス |
|||||||||||
龍門渕透華 咲 -Saki- |
611 | 502 | 白雪みぞれ ロザリオとバンパイア |
|||||||||||
アナ・コッポラ 苺ましまろ |
325 | F-02 8/24 (月) 勝者 アナ |
215 | F4-F 10/5 (月) 勝者 大河 |
256 | F-08 8/24 (月) 勝者 黒子 |
288 | 白井黒子 とある魔術の禁書目録 |
||||||
ナナエル クイーンズブレイド |
117 | 163 | 松岡美羽 苺ましまろ |
|||||||||||
咲野明日夏 キミキス |
97 | 83 | 天子 コードギアス |
|||||||||||
幻想世界の少女 CLANNAD |
207 | 249 | 園崎詩音 ひぐらしのなく頃に |
|||||||||||
鴫守 我が家のお稲荷さま。 |
218 | F-03 8/25 (火) 勝者 和 |
163 | 658 | F-09 8/25 (火) 勝者 梓 |
87 | ニア・テッペリン 天元突破グレンラガン |
|||||||
フブキ 仮面のメイドガイ |
121 | 75 | 神裂火織 とある魔術の禁書目録 |
|||||||||||
真鍋和 けいおん! |
464 | 611 | 中野梓 けいおん! |
|||||||||||
夢乃マホ 咲 -Saki- |
459 | 584 | インデックス とある魔術の禁書目録 |
|||||||||||
朝比奈みくる ハルヒちゃん/ちゅるやさん |
736 | F-04 8/23 (日) 勝者 みくる |
297 | F2-2 9/13 (日) 勝者 大河 |
850 | 723 | F2-4 9/15 (火) 勝者 渚 |
482 | F-10 8/23 (日) 勝者 渚 |
678 | 古河渚 CLANNAD |
|||
フェルト・グレイス 機動戦士ガンダム00 |
99 | 299 | 沢近愛理 スクールランブル |
|||||||||||
シエスタ ゼロの使い魔 |
106 | 151 | 祇堂静珠 まりあ†ほりっく |
|||||||||||
柊かがみ らき☆すた |
558 | 155 | 松平瞳子 マリア様がみてる |
|||||||||||
森下こよみ よくわかる現代魔法 |
190 | F-05 8/24 (月) 勝者 亜美 |
627 | 147 | F-11 8/24 (月) 勝者 夕映 |
156 | 野上葵 絶対可憐チルドレン |
|||||||
吉留未春 咲 -Saki- |
118 | 178 | 黒井ななこ らき☆すた |
|||||||||||
川嶋亜美 とらドラ! |
417 | 122 | 鏡黒 こどものじかん |
|||||||||||
シルフィード ゼロの使い魔 |
60 | 259 | 綾瀬夕映 魔法先生ネギま! |
|||||||||||
橙条瑠妃 ロザリオとバンパイア |
36 | F-06 8/25 (火) 勝者 大河 |
786 | 梓 711 |
195 | F-12 8/25 (火) 勝者 あい |
205 | ヨーコ・リットナー 天元突破グレンラガン |
||||||
リネット・ビショップ ストライクウィッチーズ |
521 | 255 | クロ 黒神 |
|||||||||||
逢坂大河 とらドラ! |
726 | 242 | スゥ しゅごキャラ! |
|||||||||||
ルイス・ハレヴィ 機動戦士ガンダム00 |
68 | 428 | 閻魔あい 地獄少女 |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Gブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル 魔法先生ネギま! |
279 | G-01 8/27 (木) 勝者 エヴァ |
249 | G2-1 9/16 (水) 勝者 有希 |
397 | G3-1 9/27 (日) 勝者 エルルゥ |
エルルゥ 441 |
G3-2 9/28 (月) 勝者 美穂子 |
787 | G2-3 9/18 (金) 勝者 美穂子 |
599 | G-07 8/27 (木) 勝者 美琴 |
50 | 日比野文 ハヤテのごとく!! |
澪 絶対可憐チルドレン |
91 | 450 | 御坂美琴 とある魔術の禁書目録 |
|||||||||||
フェリ・ロス 鋼殻のレギオス |
197 | 110 | チアキ シゴフミ |
|||||||||||
乱崎優歌 狂乱家族日記 |
126 | 182 | 山中さわ子 けいおん! |
|||||||||||
清水雷鳴 隠の王 |
109 | G-02 8/28 (金) 勝者 アンリエッタ |
246 | G4-F 10/6 (火) 勝者 美穂子 |
71 | G-08 8/28 (金) 勝者 冬馬 |
320 | アーたん ハヤテのごとく!! |
||||||
アンリエッタ・ド・トリステイン ゼロの使い魔 |
392 | 93 | 森川由綺 WHITE ALBUM |
|||||||||||
仁科りえ CLANNAD |
206 | 124 | ユギリ・ペルセルテ 神曲奏界ポリフォニカ |
|||||||||||
三宮紫穂 絶対可憐チルドレン |
138 | 369 | 南冬馬 みなみけ |
|||||||||||
北条沙都子 ひぐらしのなく頃に |
352 | G-03 8/29 (土) 勝者 有希 |
464 | 683 | G-09 8/29 (土) 勝者 美穂子 |
649 | 福路美穂子 咲 -Saki- |
|||||||
天空寺なじみ アキカン! |
127 | 94 | 呂布(恋) 恋姫†無双 |
|||||||||||
長門有希 ハルヒちゃん/ちゅるやさん |
443 | 87 | ネーナ・トリニティ 機動戦士ガンダム00 |
|||||||||||
西條七海 カオス;ヘッド |
86 | 168 | 汐王寺茉莉花 まりあ†ほりっく |
|||||||||||
秋元こまち プリキュア5 |
126 | G-04 8/27 (木) 勝者 カミュ |
106 | G2-2 9/17 (木) 勝者 ハルヒ |
149 | 445 | G2-4 9/19 (土) 勝者 律 |
137 | G-10 8/27 (木) 勝者 吉野屋 |
160 | 神楽 銀魂 |
|||
木村カエレ さよなら絶望先生 |
153 | 283 | 吉野屋先生 ひだまりスケッチ |
|||||||||||
カミュ うたわれるもの |
245 | 187 | 赤夜萌香 ロザリオとバンパイア |
|||||||||||
カヤ 夏のあらし! |
155 | 90 | 加賀愛 さよなら絶望先生 |
|||||||||||
狩野すみれ とらドラ! |
95 | G-05 8/28 (金) 勝者 ハルヒ |
434 | 363 | G-11 8/28 (金) 勝者 律 |
460 | 田井中律 けいおん! |
|||||||
新藤景 ef |
145 | 403 | 貴嶋サキ ハヤテのごとく!! |
|||||||||||
エムエム ケメコデラックス! |
328 | G2-2 9/17 (木) 勝者 エルルゥ |
534 | 345 | G2-4 9/19 (土) 勝者 汐 |
61 | 江ノ本慧 初恋限定。 |
|||||||
涼宮ハルヒ ハルヒちゃん/ちゅるやさん |
358 | 54 | 櫻井雪乃 Candy boy |
|||||||||||
エルルゥ うたわれるもの |
362 | G-06 8/29 (土) 勝者 エルルゥ |
434 | 美穂子 770 |
363 | G-12 8/29 (土) 勝者 汐 |
301 | 真城りま しゅごキャラ! |
||||||
葛城ミサト ヱヴァンゲリヲン |
156 | 187 | 嵩月奏 アスラクライン |
|||||||||||
小節あびる さよなら絶望先生 |
140 | 92 | 夏目 ひだまりスケッチ |
|||||||||||
クーパ ドルアーガの塔 |
220 | 391 | 岡崎汐 CLANNAD |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
決勝 Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック | Hブロック | Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック トップ | ||||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||
加治木ゆみ 咲 -Saki- |
167 | H-01 8/30 (日) 勝者 咲 |
509 | H2-1 9/16 (水) 勝者 咲 |
790 | H3-1 9/28 (月) 勝者 ナギ |
ナギ 874 |
H3-2 9/27 (日) 勝者 和 |
741 | H2-3 9/18 (金) 勝者 和 |
397 | H-07 8/30 (日) 勝者 芳佳 |
659 | 宮藤芳佳 ストライクウィッチーズ |
土宮神楽 喰霊 -零- |
371 | 155 | アツコ みなみけ |
|||||||||||
カルラ うたわれるもの |
72 | 94 | 平川ナツミ 今日の5の2 |
|||||||||||
宮永咲 咲 -Saki- |
600 | 172 | 芳乃さくら D.C.if |
|||||||||||
染谷まこ 咲 -Saki- |
284 | H-02 8/31 (月) 勝者 サーニャ |
269 | H4-F 10/7 (水) 勝者 和 |
702 | H-08 8/31 (月) 勝者 和 |
655 | 原村和 咲 -Saki- |
||||||
桜咲刹那 魔法先生ネギま! |
206 | 111 | ぶど子 アキカン! |
|||||||||||
サーニャ・V・リトヴャク ストライクウィッチーズ |
463 | 268 | 古手川唯 To LOVEる |
|||||||||||
桜木茉莉 苺ましまろ |
58 | 48 | 島津由乃 マリア様がみてる |
|||||||||||
黒乃胡夢 ロザリオとバンパイア |
147 | H-03 9/1 (火) 勝者 黄泉 |
280 | 204 | H-09 9/1 (火) 勝者 ざんげ |
67 | 小笠原祥子 マリア様がみてる |
|||||||
シスターズ とある魔術の禁書目録 |
148 | 373 | ざんげちゃん かんなぎ |
|||||||||||
リヒテンシュタイン ヘタリア |
127 | 250 | 妹尾佳織 咲 -Saki- |
|||||||||||
諫山黄泉 喰霊 -零- |
354 | 107 | タバサ ゼロの使い魔 |
|||||||||||
灰原哀 名探偵コナン |
187 | H-04 8/30 (日) 勝者 ナギ |
669 | H2-2 9/17 (木) 勝者 ナギ |
889 | 380 | H2-4 9/19 (土) 勝者 みやこ |
341 | H-10 8/30 (日) 勝者 みやこ |
438 | 宮村みやこ ef |
|||
シェリル・ノーム マクロスFRONTIER |
207 | 204 | 獅子堂妹子 宇宙をかける少女 |
|||||||||||
三千院ナギ ハヤテのごとく!! |
687 | 219 | クロミ おねがい♪マイメロディ |
|||||||||||
折原梢 カオス;ヘッド |
84 | 164 | 峰岸あやの らき☆すた |
|||||||||||
能乃村歩巳 ヒャッコ |
89 | H-05 8/31 (月) 勝者 レナ |
430 | 197 | H-11 8/31 (月) 勝者 智紀 |
429 | 沢村智紀 咲 -Saki- |
|||||||
白石なごみ あかね色に染まる坂 |
106 | 192 | ミキ しゅごキャラ! |
|||||||||||
蒲原智美 咲 -Saki- |
364 | 150 | 桃園ラブ フレッシュプリキュア! |
|||||||||||
竜宮レナ ひぐらしのなく頃に |
500 | 124 | ヒナギク・雪路の養母 ハヤテのごとく!! |
|||||||||||
井上純 咲 -Saki- |
146 | H-06 9/1 (火) 勝者 弓子 |
86 | 和 890 |
220 | H-12 9/1 (火) 勝者 千佳 |
215 | 緒方理奈 WHITE ALBUM |
||||||
嵐山小夜子 夏のあらし! |
214 | 141 | 不知火明乃 瀬戸の花嫁 |
|||||||||||
一ノ瀬・弓子・クリスティーナ よくわかる現代魔法 |
297 | 92 | 天宮椎菜 乃木坂春香の秘密 |
|||||||||||
アンゴル=モア ケロロ軍曹 |
116 | 280 | 伊藤千佳 苺ましまろ |
|||||||||||
名前 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ブロック決勝 | 3回戦 | 2回戦 | 1回戦 | 名前 | ||||||